Banner
Banner
28 марта 22:58
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
05 апреля 2021 11:41

130 км за сутки: ультрамарафонец преодолел расстояние от Мурманска до Териберки

Зимой в столицу Заполярья приезжал спортсмен и блогер Алексей Лихарев. На Севере он поставил себе цель — пробежать марафон в условиях вечной мерзлоты.

О том, как добиваться своих целей, Алексей Лихарев знает не понаслышке. В прошлом он переболел раком крови, а сегодня вдохновляет все беговое сообщество России. Испытывая себя на прочность в достижении спортивных результатов, Алексей хочет показать, что внутри каждого человека заложена огромная внутренняя сила. Главное — верить в себя, никогда не сдаваться и не отступать от цели.

— Болезнь — это сражение, в котором я победил. Каждый раз, когда мне становится тяжело, я вспоминаю, что было еще тяжелее, и это заставляет меня двигаться, несмотря ни на что, — говорит Алексей Лихарев.

Ультрамарафонец давно хотел собственными глазами увидеть северное сияние, из чего и родилась идея насладиться его видом во время забега. На то, чтобы преодолеть 130 километров за полярным кругом, у Алексея суммарно ушло 23 часа, 21 минута и 3 секунды.

В марте вышел короткометражный фильм «Chasing the Northern Lights» об этом марафоне. Картина получилась очень живописной и жизнеутверждающей.

Фото: пресс-офис «Beats by Dr. Dre»

 

Материалы по теме