Banner
Banner
28 марта 19:24
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
05 апреля 2021 09:53

Мончегорск готовится принять соревнования сильнейших лыжников страны

В администрации Мончегорска состоялось заседание оргкомитета по проведению марафонских лыжных гонок чемпионата и первенства России.

На совещании обсудили план подготовки к крупным всероссийским стартам, которые уже много лет по традиции завершают зимний спортивный сезон в Кольском Заполярье. Последние награды чемпионата и первенства страны у лыжников и юниоров будут разыграны на дистанциях 70 и 50 км соответственно. Соревнования в Мончегорске всегда вызывают большой интерес как у спортсменов, так и болельщиков.

— Мы ожидаем спортсменов из разных регионов России: Тюмень, Татарстан, Москва, Санкт-Петербург, Брянск, Смоленск и многие другие регионы, где процветает лыжный спорт, — рассказал председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Мончегорска Алексей Тавказаков. — Поэтому необходимо заранее продумать судейство, транспортную логистику, размещение, проживание и питание иногородних участников.

Каждый год организаторы соревнований вместе с генеральным партнером Кольской ГМК делают все, чтобы праздник спорта был ярким и запоминающимся.

⁃ Ежегодно мы с удовольствием поддерживаем проведение таких масштабных мероприятий. Благодаря Кольской ГМК и «Норникелю» появилась лыжная трасса, соответствующая международным стандартам и Мончегорск с достоинством может принимать лучших спортсменов страны, — отметил заместитель генерального директора Кольской ГМК по региональной политике и корпоративным проектам Максим Иванов.

Соревнования пройдут 9 и 11 апреля в 10.00 на стадионе СШОР по адресу улица Нагорная, 17.

 

Фото: Администрация Мончегорска

 

Материалы по теме