Banner
Banner
18 апреля 21:45
  • $ 94.09
  • € 100.53
Ваша тема
14 апреля 2021 08:43

Особенные мончегорцы погрузились в атмосферу космоса

В Мончегорском доме-интернате провели познавательно-развлекательные мероприятия, посвященные 60-й годовщине со дня первого полета человека в космос.

Воспитанники дошкольного возраста создали тематические пазлы и яркие аппликации. Школьники нарисовали ракеты, устремленные в космос, и сконструировали космические корабли из блоков Дьенеша, палочек Кюизенера, специальных резиночек на математическом планшете. Юноши и девушки, проживающие в отделении молодых инвалидов, прошли курс физической подготовки космонавта, преодолев полосу препятствий в зале адаптивной физической культуры.

Кроме того, ко Дню космонавтики в доме-интернате оформлены «Вернисаж рисунков» и выставка творческих работ, организована фотозона.

— Один из самых значимых праздников в нашей стране — День космонавтики. Мероприятия, приуроченные к этому знаменательному событию, учат ребят уважать историю России, воспитывают чувство гордости за свою страну, способствуют развитию творческих способностей и расширяют познания о космосе, — прокомментировала учитель Елена Владимирова.

По информации Мончегорского дома-интернета для умственно отсталых детей

Фото: Мончегорский ДДИ

 

Материалы по теме