Banner
Banner
29 марта 13:34
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Норникель
19 апреля 2021 14:58

«Норникель» расскажет школьникам и родителям о возможностях обучения и развития в Норильске

В четверг, 22 апреля в 12:00 по московскому времени состоится ток-шоу «Моя траектория». Встреча, инициированная компанией «Норникель», пройдет на базе Норильского государственного индустриального института (НГИИ) и будет посвящена траектории развития выпускников в своем регионе. Ток-шоу будет интересно школьниками и их родителям не только из Норильска, но и других регионов.

В 2021 году в образовательном проекте «Перемена» появился трек — работа с выпускниками для профинформирования школьников и родителей о возможностях обучения в высших учебных заведениях (Норильском государственном индустриальном институте и отделении Мурманского арктического государственного университета в Мончегорске) и траектории развития в регионах деятельности предприятий компании «Норникель».

Так в Мончегорске в марте 2021 года был реализован пилотный проект программы — онлайн-марафон «ВУЗ (НЕ) ИЗВЕДАННЫЕ ЗЕМЛИ», а 22 апреля в Норильске состоится ток-шоу «Моя траектория». В программе диалог о возможностях студентов Норильского государственного индустриального института: от уникальной программы обучения, максимально соответствующей реальной производственной деятельности, и разнообразных вариантов досуга, которые предоставляют молодым ребятам организации города, до программ поддержки для студентов и молодых специалистов в «Норникеле».

— Важно, чтобы молодежь видела в своем регионе перспективы для развития. В Норильске уже сейчас можно получить качественное образование, которое может быть на порядок лучше, чем во многих столичных ВУЗах, и найти множество возможностей для реализации, — рассказывает Игорь Сухотин, директор департамента социальной политики компании «Норникель».

К участию в мероприятии приглашены:

 — Дмитрий Дубров, ректор Норильского государственного индустриального института (НГИИ);

 — Игорь Беляев, старший преподаватель кафедры информационных систем и технологий НГИИ;

 — Елена Фадеева, начальник отдела адаптации и планирования карьеры Управления по персоналу и социальной политике ЗФ ПАО ««ГМК Норильский никель»;

 — Наталья Дунаева, начальник Управления благотворительных программ ЗФ ПАО ««ГМК Норильский никель», выпускница НГИИ;

 — Роман Кулян, зам.директора АНО «Агентство развития Норильска» по направлению «Инвестиции и развитие бизнес-среды», кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика, менеджмент и организация производства».

Модератором выступит Елена Каденкова, эксперт проекта «Перемена».

Ток-шоу «Моя траектория» будет транслироваться в социальных сетях в группах проекта «Перемена» в «ВКонтакте» и «Фэйсбук» и благотворительной программы «Мир новых возможностей» в «Фэйсбуке».

Обновленная версия образовательного проекта «Перемена» благотворительной программы «Мир новых возможностей» была представлена 16 апреля в Информационном агентстве ТАСС. Цель проекта — создание благоприятных условий для качественного профессионального и личностного роста специалистов в сфере образования в регионах деятельности компании «Норникель» и обеспечения конкурентоспособности детей — выпускников школ, реализации их способностей, талантов и потенциала, отмечают в компании. Проект способствует интеграции школы как полноценного элемента в образовательный кластер «Школа — ВУЗ — Предприятие».

 
Фото: vk.com/nnperemena

Материалы по теме