Banner
Banner
19 апреля 07:01
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
22 апреля 2021 13:14

Особенные мончегорцы развивают творческие способности

В Мончегорском доме-интернате провели фотоквест «Мир моими глазами». Мероприятие прошло по одноименного проекту — победителю конкурса социальных инициатив «Норникеля», который компания организует по программе «Мир новых возможностей».

Для участия в игре пригласили партнеров дома-интерната — учащихся Мончегорского политехнического колледжа, которые будут сопровождать воспитанников в течение реализации всего проекта. Задания познавательно-развлекательного квеста были составлены с учетом индивидуальных особенностей молодых людей. Участники разделились на пять команд, в которых особенные мончегорцы могли взаимодействовать в парах с волонтерами.

Команды легко и весело справились с построением композиции по фото, портретной съемкой, загадками, прохождением лабиринта, составлением пазлов, которые сложились в единые картинки — фотографии объектов. Также воспитанники дома-интерната познакомились с различными вариантами тематической съемки.

— Наш проект направлен на то, чтобы во время обучения фотосъемке, во-первых, воспитанники расширили круг общения и нашли новые возможности реализации творческого потенциала, а во-вторых, дать возможность молодежи города через совместную деятельность научиться принимать и уважать людей с инвалидностью, — прокомментировала психолог Мария Зыганова.

По информации Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей

Фото: Монченгорский ДДИ

 

Материалы по теме