Banner
Banner
23 апреля 15:19
  • $ 93.25
  • € 99.36
Спорт
26 апреля 2021 09:53

Суббота с семьей и со спортом

В Мончегорске 24 апреля 16 семейных команд работников Кольской ГМК вышли на корпоративные соревнования «Папа, мама, я — спортивная семья!». Их принял в своем зале Северный колледж физической культуры и спорта. 13 семей (с детьми до 10 лет) боролись за главный приз — поездку на турнир «Норникеля» в Сочи. Еще 3 вошли в старшую группу (дети 11-14 лет), и хоть путевка в финал между ними не разыгрывалась, они с удовольствием провели время в компании семьи, друзей и, конечно же, спорта.

  Максим Иванов
   Максим Иванов

Корпоративные семейные старты для работников компаний, входящих в группу «Норникель», проводятся ежегодно. Только 2020-й стал исключением. Тем больше радости у старых друзей-соперников от встречи в новом сезоне, ведь для них это не столько соревнования, сколько возможность провести время активно и на позитиве.

— Это не только спортивное мероприятие, оно командообразующее, потому что семьи, участвующие в этих стартах, общаются, дружат, — отметил заместитель генерального директора Кольской ГМК по региональной политике и корпоративным проектам Максим Иванов. — Сплочение семейных коллективов приводит к победам, и не только на этих стартах. Команды, представляющие Мончегорск, Печенгский округ (Заполярный и Никель), регулярно занимают высокие места на всех корпоративных соревнованиях «Норникеля» в Сочи. Это и спортивная борьба, и пропаганда здорового образа жизни, поддержка семейных ценностей, потому что семья — основа нашего общества.

Из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции соревнования 2021 года провели в особом режиме, а болельщикам было разрешено располагаться только на балконе.

Елена Живова  
Елена Живова   

— Целый год не выступали, не встречались. Особенно радует, что многие семьи участвуют уже не первый раз, и сейчас очень приятно видеть повзрослевших ребят вновь, — поделилась с Kn51 одна из организаторов соревнований — инструктор-методист Елена Живова.

Сами эстафеты были отнюдь не простыми и требовали скорости, ловкости и смекалки. Оригинальности заданий организаторы уделили особое внимание: кроме классических обручей, скамеек и планок для прыжков участникам пришлось использовать скейтборды, самокаты, ласты и даже надувные круги.

Победу в основной подгруппе одержали серебряные призеры корпоративных стартов «Норникеля» «Папа, мама, я — спортивная семья!» 2019 года — Яна и Александр Сверчковы и их сын Кирилл.

— На победу не рассчитывали, пришли просто поучаствовать и вместе провести выходной день, — признался нам отец семейства Александр.

В этом году Сверчковы снова отправятся в Сочи, в санаторий «Заполярье», чтобы побороться за главный приз со спортивными семьями работников других предприятий, входящих в группу компаний «Норникель». Как сказала Яна Сверчкова, для них предстоящая поездка на турнир в Сочи — это «отдых, позитив и стремление дальше»!

— А дальше, — добавил десятилетний капитан команды Кирилл, — победа!

Семья Сверчковых

Второе место в основной подгруппе, где возраст капитанов команд ограничен 7-10 годами, разделили семьи Романовых и Сударчиковых, 3 место завоевала семья Гнибеда.

В старшей подгруппе выиграли «ветераны» соревнований «Папа, мама, я — спортивная семья!» — Шустровы. Они участвуют в семейных стартах с 2013 года, в 2017-м Владимир, Людмила и их дочь Карина победили у себя дома и участвовали в финале в Сочи.

— Больше всего в этих стартах нас впечатляют радость, позитив и веселое совместное времяпрепровождение. Что насчет дальнейшего участия? Пока будут звать, будем участвовать! — рассказала Kn51 Людмила Шустрова.

Семья Шустровых

Второе место в этой подгруппе завоевали Постниковы, третье Кукушкины-Спицыны.

Всех юных участников наградили игрушками, а золотые, серебряные и бронзовые призеры получили кубки, медали и памятные подарки. Но самое ценное, что им дал этот день, — новые яркие эмоции. Участники настолько прониклись атмосферой соревнований, что после кто-то даже устроил собственные мини-старты. Именно благодаря такой атмосфере многие команды работников Кольской ГМК участвуют в семейных соревнованиях из года в год и будут выходить на старт и в следующем году, и в последующем — пока дети не вырастут.

* * *

Корпоративные старты среди семей работников Кольской ГМК «Папа, мама, я — спортивная семья» в эти дни также состоялись в Печенгском округе. Об этом — в наших последующих публикациях. Следите за обновлениями Kn51.

Алексей ШКИЛЕВ, Варвара РАССОЛОВА, «Медиашкола в Заполярье»

Фото Варвары РАССОЛОВОЙ и Артема СЕНЧЕНКОВА

 

Материалы по теме