Banner
Banner
19 апреля 09:37
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
27 апреля 2021 10:45

В Мончегорске готовят битву клумб

В Мончегорске представили общественности новый социальный проект «Зеленое движение». Он включит в себя мероприятия экологической направленности, в частности, «Битву клумб» и тематические мастер-классы.

Инициаторами выступают волонтеры Центральной городской библиотеки. Воплотить идею в жизнь ребятам поможет компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

Презентация проекта «Зеленое движение» стало одним из событий «Библионочи». Так, гости Центральной городской библиотеки смогли узнать, что ожидает его участников — молодежь города металлургов. Как оказалось, в планах озеленить Библиотечный сквер.

— На его территории будут высажены саженцы шиповника, сирени, спиреи и других растений. Если позволит погода, то к этому делу приступим уже в конце мая. Также организуем «Битву клумб»: школьники будут разбивать клумбы и ухаживать за цветами. По завершении проекта выберем лучшую, — рассказала Kn51 зав. сектором по обслуживанию юношества Анна Чичкина.

Предполагается также проведение экологических лекций, конкурсов и мастер-классов. Например, ребятам предложат создать игрушку-травянчик, освоить основы стринг-арта и не только.

В финале презентации проекта собравшимся предложили попробовать порисовать хной. Мастер-класс по мехенди провела местная рукодельница Дарья Павлова. Под ее руководством мальчишки и девчонки разбирались в нюансах нанесения на тело изящных узоров.

— В ближайшее время планируем выйти в Библиотечный сквер на субботник. Однако все зависит от погоды, — подытожила Анна Чичкина.

Фото: Молодежный клуб «В движении»

 

Материалы по теме