Banner
Banner
29 марта 14:08
  • $ 92.26
  • € 99.71
Здоровье
29 апреля 2021 12:44

Сенатор Татьяна Кусайко высоко оценила организацию медпомощи детям в Мончегорске

Условия оказания медицинской помощи детям и укомплектованность мончегорской детской поликлиники оборудованием заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна Кусайко оценила в ходе рабочей поездки в Мончегорск.

  Татьяна Кусайко
   Татьяна Кусайко

— Мы все понимаем, что и в Российской Федерации, и в нашем регионе началась модернизация первичного звена. И послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию акцентировало внимание на реализации этой программы. Сейчас я хотела посмотреть, как в Мончегорске организовано оказание медицинской помощи детскому населению. То, что я увидела, хочу оценить высоко, — прокомментировала Татьяна Кусайко. — Конечно, жаль, что это приспособленное помещение, но тем не менее уютно, есть игровая комната. И, конечно, меня порадовало наличие оборудования, которое приобреталось за счет регионального бюджета в 2020 году, закуплен ЛОР-комбайн. Оно имеет огромное значение, учитывая заболеваемость органов дыхания детского населения, которая практически на первом месте в условиях крайнего севера. Это очень важный момент — лечение будет качественным и современным. И офтальмологический кабинет оборудован именно для педиатрической помощи, есть возможность определять внутричерепное давление на ранних этапах. Конечно же, современное оборудование, которое есть в поликлинике, — это то, что должно быть для организации оказания доступной и качественной медицинской помощи детскому населению.

* * *

Рабочая поездка заместителя председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяны Кусайко в Мончегорск началась со встречи с мончегорскими гимназистами — участниками акции «Диктант Победы». В программе также визит на промплощадку Кольской ГМК, в общественный музей «Дети войны» и встреча с военнослужащими войсковой части, дислоцирующейся вблизи Мончегорска.

Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

 

Материалы по теме