Banner
Banner
28 марта 14:16
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
30 апреля 2021 08:29

Печенгский округ благодарит за помощь в ликвидации последствий аварии в Никеле

В Мурманске глава Печенгского округа Андрей Кузнецов наградил специалистов «Мурманскводоканала» Почетными грамотами.

Андрей Кузнецов  
Андрей Кузнецов   

— В конце марта произошла одна из самых серьезных аварий в сфере ЖКХ в Никеле. Первыми откликнулись и начали помогать ликвидировать ее работники Кольской ГМК, работники компании «Печенгастрой». Затем было принято решение региональным министром энергетики вызвать на помощь сотрудников Мурманского водоканала, за что огромное спасибо, — напомнил мартовские события глава Печенгского муниципального округа Андрей Кузнецов. — И после ликвидации аварии, когда мы восстановили качество воды, было принято решение направить руководителям всех организаций, помогавших нам в ликвидации аварии, письма с просьбой поощрить сотрудников.

После обрушения водовода было принято решение другим путем уложить резервную линию, это порядка 300 метров. И силами двух предприятий — «Печенгастроя» и «Мурманскводоканала» — удалось сделать это в короткие сроки. Они прокладывали ее одновременно, двигаясь навстречу друг другу, что позволило сократить время ликвидации аварии практически в два раза.

— Я принял решение сам выезжать на предприятия и вручать Благодарственные письма и Почетные грамоты. В списке — работники Кольской ГМК, «Печенгастроя», «Мурманскводоканала», Пожарной части №51, помогавшей с доставкой воды, и другие неравнодушные люди. Всех отблагодарим, — подытожил Андрей Кузнецов.

Сейчас, как отметил глава Печенгского округа, вода в дома Никеля подается стабильно, она соответствует всем нормам и требованиям.

 

Материалы по теме