Banner
Banner
20 апреля 02:44
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
13 мая 2021 09:56

В Мончегорске начали реконструкцию универсальной спортплощадки на проспекте Кирова

В городе металлургов продолжают обновлять объекты спортивной инфраструктуры. Вслед за работами по замене системы освещения городского стадиона началась реконструкция универсальной спортивной площадки, расположенной рядом. В софинансировании данного проекта, наряду с областным и местным бюджетом приняли участие мончегорцы и Кольская ГМК.

Работники подрядной организации — «Городское благоустройство» приступили к демонтажу старой хоккейной «коробки». Эту работу они планируют выполнить до конца недели. Следом — замена асфальта и установка нового корта. Работы должны быть завершены до конца июля.

Напомним, реконструкция универсальной спортивной площадки проходит по государственной программе Мурманской области «Формирование современной городской среды Мурманской области» в части поддержки местных инициатив. С предложением о благоустройстве корта, на котором зимой занимаются хоккеисты и конькобежцы, любители массового катания, а летом баскетболисты и представители других видов спорта, выступили сами горожане. Данный проект победил в онлайн-голосовании, которое в конце прошлого года проводила администрация Мончегорска. Как уже сказано, на спортплощадке должны появиться асфальтовое покрытие и новое стеклопластиковое ограждение, которое уже доставлено в Мончегорск из Кирова.

Как сообщила Kn51 директор спортшколы олимпийского резерва Анжелика Шарахудинова (она же и стала инициатором данного проекта), стоимость проекта на первом этапе составила 4 млн 424,57 тыс. рублей: из них 2 млн 663,21 тыс. рублей — средства областного и местного бюджетов, 1 млн 761,36 тыс. рублей — внебюджетные средства, в том числе софинансирование со стороны Кольской ГМК, которое составило 1 млн 185,27 тыс. рублей.

Как ранее сообщалось, на втором этапе обновления универсальной спортплощадки (город Мончегорск стал одним из победителей второго этапа конкурса госпрограммы Мурманской области «Формирование современной городской среды Мурманской области» в части поддержки местных инициатив) должны появиться две трибуны общей вместимостью 50 человек и резиновое покрытие для занятий спортом летом.

Общая стоимость проекта на втором этапе составила 3 млн 298,2 тыс. рублей (2434,04 тыс. рублей — средства областного и местного бюджетов, населения и Кольской ГМК — по 432,08 тыс. рублей).

Игорь ПЕТРОВ. Фото Артема СЕНЧЕНКОВА и из архива СШОР

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме