Banner
Banner
19 апреля 19:43
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
26 мая 2021 07:24

На центральном стадионе Мончегорска меняют мачты освещения

В Мончегорске сезон ремонтных работ. Особое внимание — центральному городскому стадиону. В этом году здесь планируют установить новые вышки освещения. Окончание работ запланировано на конец сентября.

Деньги на подготовку проекта выделили городская администрация и Кольская ГМК, работы профинансированы из бюджета правительства Мурманской области.

— Проект реализуется за счет муниципальных средств. Деньги на замену мачт освещения выделило правительство Мурманской области. Решить этот вопрос помогли депутаты Мурманской областной Думы Максим Иванов и Надежда Максимова, — сообщил глава администрации Мончегорска Виктор Садчиков.

Как сообщалось ранее, новое освещение позволит проводить на мончегорском стадионе соревнования международного уровня. Вместо шести устаревших и небезопасных старых вышек здесь установят четыре новые 50-метровые вышки. Будет предусмотрено четыре режима освещения — дежурное освещение, для беговых дорожек, для тренировочного процесса, для массовых мероприятий.

Работы на стадионе ведутся по плану. На данный момент завершен демонтаж старых мачт, вырыты четыре котлована для новых. Они будут оснащены 146 светодиодными прожекторами, соответствующими мировым стандартам. Сейчас строители делают траншеи для прокладки электрокабелей.

Демонтаж старых мачт освещения

Елизавета НИКОЛАЕВА. Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме