Banner
Banner
29 марта 11:42
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
02 июня 2021 07:40

Корпоративные кадровики сыграли в квиз

Сотрудники филиала Корпоративного университета «Норникель» в Мончегорске в честь Дня кадровика, который отмечается в России 24 мая, организовали квиз.

Отвечать на вопросы о своей же профессии легко или сложно? Команды специалистов из подразделений по работе с персоналом Кольской ГМК, «Колабыт», «Арктик-энерго», «Печенгастрой», филиала Корпоративного университета «Норникеля» в Мончегорске и в Заполярном справились с этой задачей на «отлично».

Евгения Кознова  
Евгения Кознова   

— В втором квартале 2021 года у нас было запланировано два конкурса профмастерства. Первым стал конкурс на лучшего стропальщика в апреле, вторым — интеллектуально-развлекательная игра в формате квиз для сотрудников служб по работе с персоналом, — рассказала Kn51 директор филиала Корпоративного университета «Норникеля» в Мончегорске Евгения Кознова. Напомним, филиал Корпоративного университета открылся в Мончегорске в конце 2020 года. В «Норникеле» централизуют процессы обучения, поэтому филиал принимает на себя все функции, которые до этого времени выполнял Кольский центр развития персонала.

— Служба персонала в компании достаточно обширна, но специалисты встречаются не так часто, особенно на неформальных мероприятиях, — отметила Евгения Кознова. — Поэтому к профессиональному празднику мы самостоятельно организовали квиз.

Квиз «Кадры решают все» состоял из пяти туров. Кроме общих вопросов о работе и профессиях, организаторы подготовили задания на знание фильмов и музыки.

— Мы нашли несколько фильмов, сюжет которых так или иначе связан с работой службы персонала и знакомыми для них понятиями, терминами и профессиями, например, «Ночная смена», «Человек, который изменил все», «Охотники за головами», «Экзамен» и другие, — отметила руководитель филиала. — Справиться с вопросами музыкального тура участникам оказалось сложнее, нужно было вспомнить или угадать, о каких профессиях пели группы «Агата Кристи» и «Машина времени», Филипп Киркоров или Илья Лагутенко. Но у команд все получилось!

Десятки вопросов, ребусы, загадки объединили специалистов. По итогам игры 1 место — у команды Кольской ГМК, 2 место — у специалистов филиала Корпоративного университета в Заполярном (они участвовали в онлайн-формате), 3 место — у участников из филиала Корпоративного университета в Мончегорске.

— Вопросы были не простые, времени подумать давалось мало, игра была напряженная. Выиграть нам помогла командная работа: кто-то, например, знал содержание фильма, другие подсказывали его название. Несомненно, приходилось и рисковать, и предлагать неожиданные решения. Вместе мы смогли получить хороший результат, — поделилась с Kn51 участница команды победителей, начальник отдела по работе с персоналом управления по работе с персоналом департамента по персоналу и социальной политике КГМК Оксана Новикова.

— Какие-то задания можно было решить с помощью логики, другие — просто знать или угадывать. Отличная организация, хорошая компания — нам понравилось. Такие встречи помогают сплотиться, посмотреть друг на друга не только с профессиональной точки зрения. Элемент соревнований также полезен для коллектива, — говорит главный специалист департамента по персоналу и социальной политике КГМК Роман Шашков.

— В будущем мы продолжим такие встречи, пусть это станет хорошей традицией не только у специалистов по персоналу, но и у сотрудников других профессий, — подчеркнула Евгения Кознова.

Марина ПАПКА. Фото Артема СЕНЧЕНКОВА и Евгении КОЗНОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме