Banner
Banner
28 марта 21:54
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
03 июня 2021 09:19

В Мончегорском доме-интернате отметили День защиты детей

В течение недели, предшествующей празднику, воспитанники занимались украшением окон, принимали участие в конкурсе рисунков на асфальте, который традиционно проходит в начале лета, разучивали новые стихи и песни.

Главное праздничное мероприятие — физкультурно-развлекательная программа «Незнайка и его друзья» провели на территории дома-интерната 1 июня. По замыслу организаторов, вдохновленных любимым всеми детьми произведением Николая Носова, площадка перед главным входом в учреждение превратилась в настоящий «Цветочный город». А у его жителей, как известно, было много увлекательных занятий. Незнайка предложил ребятам поиграть в игру на внимательность «Дело в шляпе», Гусля устроил настоящий музыкальный переполох, весёлые мастера Винтик и Шпунтик приготовили задание с мячиками, которые сначала необходимо было прокатить по желобам, а затем поймать в корзинки, поиграть в кенбоулинг предлагал всем желающим забавный Пончик.

Участники, объединенные в семь команд, справились со всеми заданиями на отлично. А помогли им в этом преподаватели и студенты Северного колледжа физической культуры и спорта и Мончегорского политехнического колледжа, которые сопровождали воспитанников, передвигающихся на креслах-колясках, в течение всего праздника.

— Месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, объявленный на территории Мурманской области с 26 мая, набирает обороты. День защиты детей получился по-настоящему весёлым и интересным. А главное — мероприятие прошло на свежем воздухе, что способствует развитию иммунитета наших подопечных, — отметила инструктор по физической культуре Влада Романова.

 

Ольга ЕЛЬЦОВА. Фото: Мончегорский дом-интернат

 

Материалы по теме