Banner
Banner
16 апреля 10:11
  • $ 93.59
  • € 99.79
Ваша тема
03 июня 2021 10:57

Край родной, навек любимый...

Мурманская область отметила 83-ю годовщину со дня образования. 28 мая 1938 года было принято решение о выходе округа из состава Ленинградской области и создании нового субъекта на карте страны.

В Центральной детской библиотеке Мончегорска прошел ряд тематических мероприятий, посвященных этой дате.

Море позитива, азарт соревнования и новые знакомства получили участники квеста «Кольский край откроет тайны». Для того, чтобы победить в игре, нужно было найти в городе девять зашифрованных мест и там сфотографироваться. На выполнение всех заданий отводилось 2 часа. Вопросы были связаны с историческими событиями и людьми, которые приняли участие в развитии города.

В квесте приняли участие 13 человек. Победителем стала Виолетта Тошматова. Все участники получили памятные сувениры. Увлекательное приключение по улицам любимого города надолго останется в памяти участников.

«О севере в стихах» — так называлась экскурсия по музею Г.А. Лейбензона, посвященная литературному творчеству нашего земляка. Для посетителей библиотеки в эти дни работала книжная выставка «Здесь все мое, и я отсюда родом». А удаленные пользователи могли ответить на вопросы онлайн-викторины и проследить историю Мурманской области с древних времен до наших дней с помощью замечательной книги Ирины Ядринцевой «Мурман, Кольские края — это родина твоя». Эту увлекательную книгу с яркими рисунками можно найти на полках библиотек города.

Ольга БАНЬ, зав. отделом развития и досуга
Центральной детской библиотеки Мончегорска

Фото предоставила Ольга БАНЬ

 

Материалы по теме