Banner
Banner
20 апреля 02:21
  • $ 93.44
  • € 99.58
Комбинат добра
03 июня 2021 13:06

Пора субботников: волонтеры Заполярного навели порядок во дворе

Сезон экомарафона «Понеслось» еще не начался, а участники корпоративного волонтерского движения в Заполярном не сидят на месте. Так, в один из вечеров они провели субботник во дворе дома 35 по улице Ленина.

«Чистота начинается с себя», — уверены участники корпоративного движения «Комбинат добра» и экомарафона «Понеслось». Двор дома 35 по улице Ленина — то место, где не первый раз волонтеры наводят порядок и высаживают цветы. А в прошлом году Галина Баева с командой «Лампочки» (рудник «Северный») и другими коллегами по экомарафону сделали двор ярче и наряднее — нанесли рисунки на стены располагающейся в этом же доме детской поликлиники.

После зимы активисты снова наводят порядок: убрали прошлогоднюю траву, очистили двор от мусора. И это еще не все — эковолонтеры продолжат работы во дворе, чтобы землякам было комфортнее.

— Инициатором субботника выступила Галина Баева, а мы поддержали. Мы все наши дела стараемся делать вместе, — поделилась с Kn51 эковолонтер Юлия Быстрова. — От таких маленьких субботников во дворах своих и соседних домов и зависит чистота города в целом. А когда начнется экомарафон одной из задач наших команд станет озеленение и благоустройство этого двора.

Напомним, подключиться к экомарафону «Понеслось» могут все желающие. Нужно только собрать команду и зарегистрироваться на сайте «Комбинат добра». Заявки принимают по 5 июня включительно. Есть вопросы? Хотите участвовать, но нет команды? Вам помогут узнать ответы и найти единомышленников. Жители Мончегорска, Никеля и Заполярного могут обратиться к региональному куратору корпоративного волонтерского движения «Комбинат добра» Ольге Горчаковой по телефону 8-921-272-02-19 или написать по адресу электронной почты: [email protected].

 

Алена АФАНАСОВА. Фото Юлии БЫСТРОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме