Banner
Banner
28 марта 16:03
  • $ 92.59
  • € 100.27
Компания, Норникель, Экономика
04 июня 2021 09:21

«Норникель» построит 7 медцентров на Таймыре и Кольском полуострове

Компания «Норникель» вложит 10 млрд рублей в создание семи медицинских центров, реформирование системы здравпунктов на предприятиях группы и создание единой информационной системы.

Об этом сообщила старший вице-президент компании «Норникель» Лариса Зелькова в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) агентству ТАСС.

— 10 млрд рублей — совокупный объем инвестиций вместе с медицинскими центрами, здравпунктами и информационной системой, — сообщила Лариса Зелькова, добавив, что всего будет создано семь медицинских центров: четыре в Норильске и три на Кольском полуострове. Первый медицинский центр откроется в Норильске летом этого года. Такие центры позволят дополнить государственную медицину на заполярных территориях.

По словам Ларисы Зельковой, будет создана единая информационная система, которая свяжет медицинские организации компании, сообщает ТАСС.

— Система объединит не только центры, но и наш корпоративный санаторий в Сочи. Она позволит иметь каждому сотруднику свою цифровую карту здоровья, — отметила она, добавив, что в такой карте сотрудник будет видеть результаты обследований и анализов, рекомендации врачей.

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит со 2 по 5 июня. Его тема в этом году: «Снова вместе. Экономика новой реальности». ПМЭФ-2021 проводится в очном формате с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности.

 

Материалы по теме