Banner
Banner
19 апреля 15:58
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
15 июня 2021 11:11

Воспитанник мончегорского хоккея - кандидат в юниорскую сборную России

Министерством спорта России утверждены списки кандидатов в национальные сборные России по хоккею с мячом на сезон 2021-2022 годов. В расширенный список кандидатов в юниорскую сборную (хоккеисты 18-19 лет) включен воспитанник спортшколы олимпийского резерва Мончегорска Михаил Герасимов.

Михаил занимался хоккеем с мячом у известного мончегорского тренера Владимира Лещенко. Перспективного юношу заметили на турнире в Архангельске и пригласили выступать за хоккейную школу этого города. В составе юношеской команды «Водника» Михаил трижды становился бронзовым призером первенства России. Нынешний сезон он провел в московском «Динамо-Крылатское», которое, как и «Мончегорск», выступает во Всероссийских соревнованиях среди команд высшей лиги.

Также среди кандидатов в юниорскую сборную игрок «Мончегорска» Евгений Могилин — воспитанник мурманской спортшколы №6. Всего в расширенном списке 39 хоккеистов 2003-2004 годов рождения и младше.

В список кандидатов в сборную России по хоккею с мячом среди девушек до 17 лет включены две мурманчанки Алина Белова и Милана Гущина, которые в составе сборной Мурманской области в минувшем сезоне стали серебряными призерами двух всероссийских турниров — на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси и «Плетеный мяч». Всего в расширенном списке 44 хоккеистки 2004-2005 годов рождения и младше.

Игорь ПЕТРОВ. Фото из архива Михаила ГЕРАСИМОВА

 

Материалы по теме