Banner
Banner
28 марта 14:11
  • $ 92.59
  • € 100.27
Спорт
17 июня 2021 10:53

В Мончегорске играли в стритбол

На соревнования по стритболу, приуроченные ко Дню России, съехались спортсмены из разных городов Мурманской области: были команды из Мурманска, Апатитов, Североморска, Оленегорска. Соревнования длились более 7 часов!

Комплекты медалей разыграли в трех группах: двух женских и одной мужской.

— У нас в Мончегорске ежегодно проходят подобные соревнования. Настроение сегодня у меня боевое, уже не терпится начать первую игру. Надеюсь, все пройдет хорошо, без травм. В прошлом году мы с девочками были призерами, в этот раз нацелены только на первое место, — поделилась с Kn51 перед игрой участница мончегорской команды «Хайпёж» Екатерина Егорова.

Достигнуть поставленной цели команде Екатерины удалось. Среди девушек до 20 лет мончегорки заняли весь пьедестал. «Золото» взяла команда «Хайпёж», на втором месте «SWAG», третье — команда «2 ткск и лояльная». Среди участниц старше 20 победила команда «Планы на лето» из Мурманска, «серебро» завоевала мончегорская сборная «Союз четырех» (Мончегорск), «бронзу» — команда «DTA» из Апатитов.

У мужчин развернулось настоящее сражение за победу.

— Игра порадовала накалом. Участники не хотели уступать соперникам, поэтому делали все, что от них зависело, — комментирует главный судья турнира Геннадий Гибадуллин.

Среди мужчин первое место заняла сборная «Пузо Бруклина» (Оленегорск-Апатиты-Мончегорск), на втором расположились североморские стритболисты «Суетологи», «бронзу» забрали «ДваждыДва» из Мончегорска.

Во время турнира также проводились конкурсы среди участников. Так, в «Американке» лучшими игроками стали Андрей Сивков («Суетологи») и Екатерина Архипова («SWAG»), а в «Трехочковых» — Павел Чапланов («МАГУ») и Ульяна Михайлова («DTA»).

Варвара РАССОЛОВА. Фото Артема СЕНЧЕНКОВА и Варвары РАССОЛОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме