Banner
Banner
24 апреля 08:59
  • $ 93.29
  • € 99.56
ЖКХ
29 июня 2021 07:07

Взносы на капремонт можно делать без комиссии

В июле будет установлен безкомиссионный прием оплаты взносов на капремонт в отделениях Почты России и Едином расчетном центре.

В регионе завершился конкурс по выбору банка для открытия и ведения «котловых» счетов Фонда капитального ремонта Мурманской области, сообщили в региональном министерстве строительства. Дополнительное условие к новому договору — установление безкомиссионного приема оплаты взносов на капремонт во всех отделениях Почты России и Едином расчетном центре, находящихся на территории области, а также по системе интернет-эквайринга на официальном сайте регионального фонда капремонта.

— В конце прошлой недели закончился конкурс по выбору банка для ведения «котловых» счетов. И так как Фонд капитального ремонта начинается со взносов, то необходимо, чтобы они были более удобными для наших жителей. В соответствии с условиями конкурса мы заключаем договор 2 июля. И банк должен обеспечить безкомиссионный прием оплаты взносов в течение 15 дней после заключения договора в отделениях Почты России и ЕРЦ, а также через интернет-эквайринг в течение 4 месяцев, — отметил на оперативном совещании в региональном правительстве генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Федор Денисов.

По результатам конкурсного отбора российской кредитной организации для открытия и ведения счетов регионального фонда капремонта победителем стал «Россельхозбанк», с которым и будет заключен соответствующий договор.

 

Материалы по теме