Banner
Banner
19 апреля 02:41
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
05 июля 2021 07:08

«Дыхание жизни»: в Никеле создают декоративные венки и мастерят кулоны

Знакомство северян с разными направлениями творчества и рукоделия продолжается в никельской мастерской «Дыхание жизни». Уже в первые дни июля здесь снова кипела работа: они учились делать летние декоративные венки и украшений из дерева.

Творческая лаборатория работает третий месяц. Здесь познают новые направления в творчестве и собственноручно создают декоративные изделия никельчане разного возраста. Все это — благодаря проекту «Мастерская «Дыхание жизни»», который помогает воплотить в жизнь компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

Встречи и занятия проводятся на базе местной общественной организации «Активный Никель», а знакомит северян с творчеством руководитель проекта Юлия Плотникова.

На занятии в первый день июля она провела для северянок мастер-класс «Дары природы» по изготовлению декоративного венка на дверь из природных материалов. Заготовки для венков с помощью шишек, веточек и сухоцветов, а главное — фантазии северян и неожиданным композиционным решениям превращались в стильные элементы декора.

На следующем июльском мастер-классе участники продолжили работу с деревом. Ранее никельчанки под руководством Дмитрия Плотникова мастерили серьги из заготовок из ценных пород дерева, теперь включились в процесс создания экокулона.

— Творить и создавать своими руками — это возможность не только познакомиться с миром рукоделия, но и способ отдыха и релаксации, — поделилась с Kn51 руководитель проекта Юлия Плотникова. — На наших встречах некоторые участники впервые пробуют что-то делать своими руками, а другие уже имеют опыт, поэтому наша мастерская — это еще и место еще обмена идеями и умениями.

На июль запланировано еще несколько мастер-классов: по декорированию магнитов и детских сумочек, созданию поделок «Веселые совушки». Творческим никельчанам точно будет, чем заняться.

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме