Banner
Banner
29 марта 15:32
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
06 июля 2021 12:16

В Никеле играли в пляжный волейбол

Приграничный поселок Никель — один из самых северных населенных пунктов мира, где проводят соревнования по пляжному волейболу на уличной площадке. Открытое первенство по пляжному волейболу среди мужских, женских и смешанных команд собрало спортсменов из восьми городов и поселков Мурманской области на спортплощадке у спорткомплекса «Металлург»

В первенстве участвовали 23 команды спортсменов из Кандалакши, Апатитов, Мурманска, Мурмашей, Заозерска, Североморска, Заполярного и Никеля. Соревновались спортсмены в возрасте от 11 до 52 лет, отмечают в региональном сообществе «Волейбол в Мурманске и Мурманской области».

В первый день в турнире участвовали мужские и женские пары, игры проводились по круговой системе. Первое место у мужчин заняла команда «Пляж» (Савелий Гордеев из Апатитов и Ислом Жураев из Мурманска), второе — «Майами» (Никита Лоскутников и Александр Медведь, Кандалакша), третье — «Никель» (Андрей Еремкин из Североморска и Дмитрий Еремкин из Никеля). У женщин первенствовала пара «Тип-топ» (Екатерина Втюрина и Виктория Кудрявцева, Кандалакша), второе место завоевал «Париж» (Ирина Воронина и Влада Андрейченко, Мурманск), третье — «Йошкар-Ола» (Елена Николаева и Александра Ермакова, Мурманск).

Во второй день соревнований играли микст (смешанные) пары. Здесь игры проводились по двум группам, затем по четыре команды от группы играли по «олимпийской», вылет после второго поражения. «Золото» завоевали «Буква «Ю»» (Савелий Гордеев из Апатитов и Любовь Полторакова из Мурманска), «серебро» — «Караганда» (Ислом Жураев и Елена Николаева, Мурманск), «бронзу» — «Иваныч» (Андрей Еремкин из Североморска и Евгения Вергизова из Мурманска). Команда «Никель» (Дмитрий Еремкин и Екатерина Михайлова, Никель) — четвертая.

Лучшим игроком турнира (MVP) стал Савелий Гордеев (Апатиты), лучшим защитником — Елена Николаева (Мурманск), лучшим нападающим — Ислом Жураев (Мурманск).

Фото: «Волейбол в Мурманске и Мурманской области»

 

Материалы по теме