Banner
Banner
18 апреля 09:38
  • $ 94.32
  • € 100.28
ЖКХ
13 июля 2021 14:26

Дорожные работы в Мончегорске близки к завершению

В 2021 году на 87 процентов увеличено количество дорожных объектов, подлежащих ремонту в муниципалитетах Мурманской области, по сравнению с прошлым годом. В Мончегорске, а также в Кильдинстрое, Оленегорске и Кольском районе — ремонтируемые дорожные объекты в высокой степени готовности.

До начала осени в муниципалитетах региона планируют обновить асфальтобетонное покрытие на 131 улице. Заключено 54 муниципальных контракта, сообщили в региональном правительстве.

Как отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области, в 18 муниципалитетах на 75 улицах работы по замене асфальта продолжаются. В высокой степени готовности — от 75% до 90% — дорожные объекты в Кильдинстрое, Мончегорске, Оленегорске и Кольском районе.

— В фокусе нашего внимания Полярные Зори, Кировск, ЗАТО Александровск, ЗАТО п. Видяево и ЗАТО г. Североморск. Есть некоторые сложности на ряде объектов в этих муниципалитетах, но специалисты министерства и я лично ведем постоянный мониторинг, следим за ходом работ. Срок исполнения для всех — до 1 сентября, — сказал министр.

 
Фото Артема СЕНЧЕНКОВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме