Banner
Banner
26 апреля 00:18
  • $ 92.13
  • € 98.71
15 июля 2021 06:00

Прием заявок на конкурсы «Народный тренер» и «Народная команда» продолжается

Онлайн-конкурсы стартовали в Мурманской области 1 мая. По итогам голосования определятся тройки призеров, которых наградят денежными сертификатами. Так, народные тренеры получат от 50 до 100 тысяч рублей, а народные команды поборются за сертификаты номиналом от 100 до 150 тысяч рублей.

— В конкурсе «Народная команда» могут участвовать вновь сформированные либо уже существующие любительские команды по игровым видам спорта, к которым относятся, в частности, футбол, баскетбол, волейбол, регби и другие, — отметила заместитель губернатора Мурманской области Елена Дягилева. — Оба конкурса проходят в период с 1 мая по 5 сентября, до 31 июля принимаются заявки на участие, в течение августа на портале «Наш Север» можно будет проголосовать за тех, кому желаешь победы».

Накануне вице-губернатор Елена Дягилева и региональный министр спорта Светлана Наумова встретились с участниками конкурса «Народный тренер» на базе спорткомплекса «Долина уюта».

— Спортивные достижения как профессионалов, так и любителей невозможно представить без поддержки, которая отвечала бы запросам северян, — отметила Елена Дягилева. — В текущем году по инициативе губернатора Мурманской области Андрея Чибиса мы запустили сразу несколько конкурсов для тех, кто занимается спортом, а также тех, кто на безвозмездной основе поддерживает спортсменов и помогает им в развитии.

Подробная информация о проведении конкурсов размещена на сайте Министерства спорта Мурманской области.

 

Материалы по теме