Banner
Banner
29 марта 08:50
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
16 июля 2021 12:13

Никельчан научили декорировать сумки и делать магнитики

В мастерской «Дыхание жизни» продолжают знакомить северян разного возраста с видами прикладного искусства и рукоделия. Для них каждая творческая встреча — открытие!

Пробовать самим создавать предметы декора и узнавать о различных направлениях в творчестве и популярных видах handmade никельчане могут благодаря проекту «Мастерская «Дыхание жизни»», который помогает воплотить в жизнь компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

Уже три месяца на базе общественной организации «Активный Никель» работает мастерская, где руководитель проекта Юлия Плотникова проводит мастер-классы как для маленьких никельчан, так и для взрослых.

Летом местные мастерицы попробовали изготавливать декоративные венки, украшений из дерева, цветочные композиции, мандалы… Новые мастер-классы провели для самых юных и посвятили их декорированию.

— С маленькими участниками учились украшать тканевые сумочки — получались зайчата с ушками. Учились делать совушек из природных материалов, — поделилась с Kn51 Юлия Плотникова. — С никельчанами постарше работали с такими привычными предметами и материалами, как картон, бусины, сухоцветы, кофейные зерна. Наши встречи позволяют участникам попробовать для себя что-то новое и дарят им радость от того, что у них получается творить.

Фото Юлии ПЛОТНИКОВОЙ

 

Материалы по теме