Banner
Banner
19 апреля 04:00
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
19 июля 2021 14:42

Северян волнуют сроки благоустройства и ремонта автодорог

На минувшей неделе Центр управления регионом Мурманской области зафиксировал 1088 сообщений. Об этом на оперативном совещании в правительстве сообщила министр цифрового развития региона Зинаида Разживина.

На первом месте по количеству сообщений находится блок вопросов по теме «Благоустройство», на втором — «Дороги», на третьем — «ЖКХ», на четвертом — «Коронавирус».

В блоке «Благоустройство» жители Североморска просили заняться покосом травы. Городская администрация обязала управляющие компании устранить проблему. О зарослях борщевика сигнализировали жители Оленегорска, Североморска и Полярных Зорь. Также северяне жаловались на нехватку цветов на клумбах и мусор на улицах.

Сообщения в блоке «Дороги» касались ям и сроков ремонтных работ, отмечают в правительстве Мурманской области.

— Житель ЗАТО Видяево 8 июля сообщил о неудовлетворительном состоянии одной из автодорог в военном гарнизоне. Администрация ответила, что 14 июля ремонт будет завершен. Однако в срок работы выполнить не успели, — рассказала Зинаида Разживина.

Представитель администрации ЗАТО Видяево заверила, что претензионная работа с подрядчиком начата. Глава региона Андрей Чибис поручил жестко контролировать сроки дорожных ремонтов и на следующем оперативном совещании отчитаться о ситуации.

Кроме того, ЦУР зафиксировал большое количество сообщений о неудовлетворительном состоянии дороги Североморск-Североморск-3. По-прежнему много вопросов у северян к срокам ремонта дороги Кандалакша-Умба.

В блоке «ЖКХ» о низком качестве воды сообщали жители Кировска, Умбы и Мурманска. А в связи с аварийными ситуациями наблюдались перебои с холодным водоснабжением отдельных домов областного центра.

В блоке «Коронавирус» вопросы касались наличия вакцины и работы мобильных прививочных пунктов.

Фото: правительство Мурманской области

 

Материалы по теме