Banner
Banner
18 апреля 09:59
  • $ 94.32
  • € 100.28
События и факты
19 июля 2021 15:07

В поселке 27 км появятся супермаркет, детская площадка и современный клуб

Такие поручения дал губернатор Мурманской области Андрей Чибис на оперативном совещании в правительстве региона. Он посетил поселок, распложенный рядом с Мончегорском, 14 июля: оценил состояние дорог, жилых домов, заглянул в местный клуб.

— Дом культуры является федеральным, но нам необходимо оперативно включить его в план реновации ЗАТО, чтобы получить федеральное финансирование, — сказал Андрей Чибис. — Он уже совсем старый, не соответствует никаким современным требованиям.

Также глава региона поручил министерству градостроительства и благоустройства проконтролировать обустройство детского игрового комплекса в одном из дворов, пишет «Мурманский вестник». Фонду капитального ремонта поручено включить в оперативный план два дома на улице Октябрьской. Запланировано отремонтировать асфальтовое покрытие на самой улице.

Кроме того, жители гарнизона жаловались губернатору, что у них в поселке работает всего один магазин, а еще один — сетевой — построить не могут, так как возникают сложности с выделением земельного участка. Губернатор обратился к руководству регионального минимущества с просьбой помочь в решении этого вопроса.

Фото Льва ФЕДОСЕЕВА,«Мурманский вестник»

 

Материалы по теме