Banner
Banner
18 апреля 12:52
  • $ 94.32
  • € 100.28
03 сентября 2021 10:36

В Мончегорском доме-интернате прозвенел школьный звонок

Учебный год в Мончегорском доме-интернате начался с комплекса мероприятий, посвященных празднованию Дня знаний.

1 сентября — это не только первый день осени, но и начало нового учебного года для школьников нашей страны. Традиционно во всех школах России в этот день проходят праздничные линейки и классные часы, а также звучит школьный звонок. Детский дом-интернат для умственно-отсталых детей в Мончегорске не стал исключением. В этом учреждении живут и обучаются дети с тяжелыми и множественными нарушениями развития. В нынешнем году количество обучающихся воспитанников составляет 100 человек.

В ходе праздничных мероприятий поздравили учеников, зачисленных в первый класс, продолжающих обучение по классно-урочной и индивидуальной форме, а также получающих образование вовсе за пределами интерната — в Мончегорской коррекционной школе. Все ребята в честь праздника получили канцелярские наборы и сладкие подарки.

Программа развлечений в этот день была насыщенная. Были веселые тематические игры и загадки, среди которых игра с интригующим названием «Кто на какие оценки будет учиться». Затем ребята изготовили плакаты и аппликации и совместно оформили вернисаж детских рисунков, а также провели занимательные и познавательные опыты и эксперименты.

Праздник, наполненный множеством впечатлений, радостных встреч и приятных пожеланий, точно удался и запомнится ребятам надолго.

— Летние каникулы и отпуска пролетели быстро, но мы очень рады вновь встретиться с ребятами и приступить к занятиям. Глядя на их горящие глаза и улыбки, мы понимаем, что и они соскучились и ждали встречи со своими любимыми педагогами. Хочется пожелать всем плодотворной работы, новых открытий и достижений, — подвела итог заместитель по психолого-педагогической работе дома-интерната Оксана Анисимова.

По информации Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей

 

Материалы по теме