Banner
Banner
20 апреля 11:50
  • $ 93.44
  • € 99.58
03 сентября 2021 12:23

«Приз Юма» вновь соберет спортсменов на туринговых каяках

4 сентября на берегу озера Имандра пройдет ежегодная гонка на туринговых каяках «Приз Юма», принять участие могут все желающие.

«Imandra race» — или гонка по Имандре — первый этап традиционных спортивно-массовых мероприятий под названием «Приз Юма», организованных ассоциацией водного спорта и туризма Мончегорска. Из года в год эти соревнования собирают большую компанию каякеров и зрителей на берегу главного озера города.

В программе мероприятия гонка профессионалов, участвовать в которой могут только гребцы, имеющие многолетний опыт и являющиеся победителями и призерами соревнований прошлых лет. Для всех желающих будет проводиться гонка любителей. В этом году организаторы впервые решили дополнить состязания парадом на sup-досках, присоединиться к которому могут люди, имеющие соответственное оборудование.

— Любителям путешествий на каяках предстоит преодолеть дистанцию 5 км, профессионалам в два раза больше. Sup-парад будет протяженностью 3 км, — сообщил Kn51 один из организаторов соревнований Антон Чесноков. — Победители будут награждены памятными призами и медалями, а также мы отметим тех, кто преодолеет дистанцию первыми.

Регистрация участников соревнований и парада начнется в 10:00 по адресу Бредова 13а, в 12:00 планируется общий старт.

 

Материалы по теме