Banner
Banner
28 марта 16:23
  • $ 92.59
  • € 100.27
Спорт
07 сентября 2021 12:08

Мончегорские гимназисты узнали больше о спорте и физической культуре

В гимназии №1 Мончегорска состоялся просветительский урок физической культуры. Мероприятие проводилось для учащихся 4-х и 9-х классов в ходе акции «Поделись своим Знанием», которая является частью второго просветительского марафона «Новое Знание».

Для ребят выступили люди, знающие как достичь высоких результатов в спорте. Тренер по боксу спортшколы олимпийского резерва №1 Иван Дудинский поделился со школьниками секретами успеха в спорте, которые заключаются в трудолюбии, полной самоотдаче на тренировках, отличной учебе и большому желанию быть всегда первым.

На встрече также присутствовал спортсмен отделения бокса Алексей Фисина. За три года в этом виде спорта, молодой человек достиг больших успехов и ему точно есть чем поделиться с гимназистами. На сегодняшний день он является членом резервного состава юношеской сборной России по боксу.

Одной из основных целей подобных акций является привлечение детей и молодежи к регулярным занятиям спортом с ранних лет. Заведующая Центра тестирования ГТО Мончегорска Вера Красикова в разговоре с Kn51 отметила важность таких мероприятий:

— Наши встречи полезны по многим причинам. Во-первых, они помогают донести до детей необходимость быть здоровыми и телом, и духом. Во-вторых, способствуют вовлечению школьников в спортивные секции, чтобы ребята не сидели целыми днями в интернете.

   

Кристина КОНЯХИНА. Фото: СШОР №1 Мончегорска

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме