Banner
Banner
19 апреля 02:50
  • $ 94.09
  • € 100.53
09 сентября 2021 09:00

Юные футболисты Мончегорска уступили соперникам из Великого Новгорода

В матче 12 тура первенства юношеской футбольной лиги команда спортшколы олимпийского резерва Мончегорска в Апатитах уступила сверстникам из Великого Новгорода.

Это была первая «домашняя» игра северян во втором круге, до этого они две выездные игры — в Сыктывкаре и Ленинградской области — свели вничью. И чтобы продолжить борьбу за медали, необходимо было побеждать. Но еще перед матчем старший тренер команды СШОР Алексей Айрикайнен признался, что будет непросто — в составе отсутствуют два ведущих игрока Денис Саяпов и Александр Чабанов, центральные защитник и полузащитник.

Гости, которые явно прибавили в игре во втором круге, больше владели игровым преимуществом. Но в первом тайме счет так и не был открыт. Зато после перерыва новгородцы отличились трижды. Мончегорцы не сдавались до конца и были вознаграждены. На последний минуте гол забил вышедший на замену Вадим Фирсов.

— У нас большие проблемы по составу, отсутствие двух ведущих игроков дало о себе знать. Пришлось перестраиваться, налаживать игровые связи. Соперник реализовал свои моменты, а мы не смогли. Результат закономерен, сегодня команда Великого Новгорода выступила лучше, — сказал после матча Алексей Айрикайнен.

В следующем туре 12 сентября мончегорцы вновь сыграют в Апатитах, где встретятся с одним из лидеров турнира СШ-7 Петрозаводска.

Игорь ПЕТРОВ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме