Banner
Banner
28 марта 16:01
  • $ 92.59
  • € 100.27
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
13 сентября 2021 07:17

Пять сотрудниц Кольской ГМК вышли в финал конкурса «Талантливая женщина в добывающей отрасли»

На это звание претендуют Любовь Черепанова, Ольга Морозова, Ирина Масальская, Александра Николаева и Дарья Ермакова. Имена победителей объявят 15 сентября на SAP Metals&Minning Summit в Екатеринбурге.

Организатор конкурса — сообщество Women in Mining Russia, которое создано в 2020 году ведущими российскими металлургическими и горнодобывающими компаниями, включая «Норникель». Он направлен на признание значимых заслуг женщин для развития отрасли, продвижение женского лидерства, повышение престижа профессий.

Напомним, к награде могли быть представлены женщины, удовлетворяющие как минимум одному из следующих условий: стаж работы в отрасли не менее 3 лет; осуществление общественной социальной или наставнической (менторской) роли; работа в удаленных районах и тяжелых условиях на предприятиях отрасли; работа непосредственно на производстве; работа в геологии.

Заявки подали 237 сотрудниц 24 российских компаний. Среди участников — 56 представительниц «Норникеля», в том числе 30 — из Кольской ГМК. В финал вышли 58 человек, среди них 10 — из «Норникеля», где 5 финалисток — из КГМК. Это главный специалист аппарата заместителя генерального директора по региональной политике и корпоративным проектам Любовь Черепанова, старший мастер кобальтового отделения цеха электролиза никеля Ольга Морозова, начальник управления по контролю капитальных вложений и сводной отчетности департамента управления инвестиционными проектами Ирина Масальская, менеджер группы по формированию системы управления Александра Николаева и менеджер отдела по операционным системам Дарья Ермакова.

Как отмечают организаторы конкурса, выбрать победителей среди более 50 заявок, вышедших финал, задача невероятно сложная — каждая участница талантлива и достойна. Оттого это решение будет принимать жюри, куда войдут люди, непосредственно связанные с добывающей и горно-металлургической отраслью.

Имена победителей конкурса «Талантливая женщина в добывающей отрасли» объявят 15 сентября на SAP Metals&Minning Summit в Екатеринбурге.

 
 

Материалы по теме