Banner
Banner
19 апреля 09:43
  • $ 94.09
  • € 100.53
13 сентября 2021 07:51

Териберка стала природным парком

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подписал постановление о создании природного парка «Териберка».

Также на оперативном совещании глава региона поблагодарил всех коллег, которые сегодня занимаются темой туризма и сохранения экологии, сообщили в региональном правительстве.

— Это необходимо, с одной стороны, чтобы обеспечить сохранение природы на территории, пользующейся гигантской популярностью и у жителей нашей страны, и у жителей нашей области, и у иностранных туристов. С другой стороны, это позволит нам очень активно, но аккуратно, с точки зрения безопасности природы, по четким правилам развивать здесь туристическую структуру. Задачей природного парка будет как раз регулирование процесса посещения этой территории и сохранения природного комплекса, — отметил Андрей Чибис.

Глава региона добавил, что в работе проектирования парка принимали участие правительство Мурманской области, комитет по туризму и министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области, Кольский научный центр РАН, Дирекция особо охраняемых природных территорий регионального значения Мурманской области и Всемирный фонд дикой природы. Общая площадь парка составит около 2,5 тысячи гектаров.

 

Материалы по теме