Banner
Banner
20 апреля 00:48
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
13 сентября 2021 08:29

В Мончегорске состоялся образовательный онлайн-форум

«Трансформация образовательной среды — средство формирования успешной личности обучающегося» — под таким названием прошла виртуальная встреча образовательных учреждений города.

Ежегодно в сентябре управлением образования Мончегорска проводились научно-практические конференции, где определялись основные направления развития системного образования на учебный год. 2021 год не стал исключением, однако теперь мероприятие проводится в формате онлайн-форума, который позволяет значительно расширить аудиторию участников. Подключиться смогли не только педагоги, но и учащиеся и даже родители.

Целью форума является определение стратегических направлений на дальнейшую перспективу. Перед всеми участвующими стояла задача установить, какая среда должна быть создана для успешного обучающегося.

— В последнее время мы понимаем, что школы существует три — школа в представлении ученика, родителей и педагогов. Эти представления очень разные, и какие из них наиболее реалистичные — трудно сказать, — поделилась с Kn51 заместитель начальника управления образования города Мончегорск Вера Уханова. — Субъектом нашего форума является ученик — он сегодня главный. Наша задача узнать, в каких условиях ему комфортно. Сегодня, выслушав всех выступающих, мы попытаемся установить новое видение на образовательный процесс и коллективно примем решение по поводу его совершенствования.

Кристина КОНЯХИНА. Фото Кристины КОНЯХИНА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме