Banner
Banner
24 апреля 17:34
  • $ 92.51
  • € 98.91
14 сентября 2021 05:59

Мурманская область присоединится к «Кроссу нации»

18 сентября мурманская Долина Уюта станет центром притяжения любителей бега, там пройдет региональный этап Всероссийского дня бега «Кросс Нации» — самого масштабного спортивного мероприятия в России.

В 2021 году в «Кроссе Нации» планируют принять участие 85 субъектов Российской Федерации. Общее количество участников превышает 434 000 человек. Для жителей всех возрастов будут организованы различные дистанции, а также отдельные дистанции для детей. Победителям и призерам будет вручена наградная продукция Минспорта России, а всем участникам соревнований вручается нагрудный номер.

Как сообщила министр спорта Мурманской области Светлана Наумова, единый старт в 12 часов пройдет не только в Мурманске — будут организованы муниципальные этапы в Апатитах, ЗАТО Видяево, Коле, Ковдоре, Оленегорске и жилом районе Росляково. Участники допускаются только при наличии допуска врача. Для удобства участников забега организована онлайн-регистрация по ссылке.

Также 18 сентября в Долине Уюта пройдет фестиваль молодежных субкультур. Будут организованы спортивные площадки, мастер-классы и показательные выступления по наиболее востребованным у молодежи видам спорта и направлениям (скейтборд, роллер-спорт, самокат, ВМХ (велоспорт), брейк-данс и другие). В ходе фестиваля планируется торжественное подписание соглашения о сотрудничестве в сфере развития студенческого спорта между региональным минспорта, минобрнауки Мурманской области и Российским студенческим спортивным союзом.

Информация о мероприятиях, планируемых к проведению в сентябре на территории Мурманской области, доступна на главной странице официального сайта регионального минспорта, в социальных сетях «ВКонтакте», «Инстаграм», «Одноклассники» и на портале «Наш Север».

 

Материалы по теме