Banner
Banner
19 апреля 17:04
  • $ 94.09
  • € 100.53
20 сентября 2021 14:48

В Кольской ГМК завершился международный комплексный аудит

Аудитор работал на обогатительной фабрике КГМК по заказу Mercedes-AG и Stanley Black & Decker.

Аудитор ознакомилась с работой всех организационных единиц, принадлежащих фабрике или контролируемых ею. Комплексный аудит проводился по содержащим международные требования критериям:

— Программой данного аудита предусматривалась проверка компании на соблюдение рекомендаций и требований устойчивого развития в области охраны труда, промышленной и экологической безопасности, соблюдения требований прав человека и ответственной цепочки поставок. Данные мероприятия это уже устоявшаяся практика. Дело в том, что заказчики сегодня не хотят иметь дело с «токсичными» компаниями, то есть не соблюдающими требования поставщиками, поэтому и проводят подобные аудиты, — рассказал сопровождавший аудиторов начальник управления устойчивого развития Кольской ГМК Вячеслав Чалый.

Для подтверждения соответствия международным нормам, стандартам и правилам аудиты в Кольской ГМК проводятся регулярно. Понимая важность взгляда «со-стороны», компания демонстрирует открытость и создает все условия для полноценной работы аудиторов.

— Мы в очередной раз продемонстрировали открытость в данном вопросе, стремление к достижению лучших требований и практик. Результаты аудита нам покажут наши слабые места и то, на что в первую очередь необходимо обратить внимание, — отметил представитель КГМК.

Результаты аудита лягут в основу плана корректирующих мероприятий по устранению недостатков и замечаний, а также внедрения новых практик для продвижения по исследуемым направлениям.

— Можно сказать, что мы движемся в правильном направлении и по многим вопросам действительно достигли хороших результатов. Но, тем не менее, это не остановка, — подытожил Вячеслав Чалый.

 

Материалы по теме