Banner
Banner
18 апреля 10:39
  • $ 94.32
  • € 100.28
События и факты
21 сентября 2021 15:11

Максим Покровский: «Прежде всего сфоткался на фоне знака «Я люблю Заполярный»

В Никеле отгремел Gastro Industry Fest, организованный при содействии компании «Норникель». Хедлайнером выступила российская рок-группа «Ногу Свело!». Ее основатель и солист Максим Покровский признался журналистам, что впервые увидел северное сияние, а еще рассказал о ближайших творческих планах.

Место делают люди

Концерт развернулся в зоне отдыха у Первого моста. Он стал завершающей точкой Gastro Industry Fest. Напомним, фестиваль включил в себя десятки активностей. Здесь можно было продегустировать северную кухню, покататься на катамаранах и сап-досках, поучаствовать в различных мастер-классах и не только. А вечером — большой концерт рок-группы «Ногу Свело!». Музыканты исполнили для северян свои главные хиты и новые песни. Звучали «Хару Мамбуру», «Наши юные смешные голоса», «Идем на Восток!», а также «Самурай», «Золотое время» и другие.

В Мурманскую область музыканты прилетели в ночь перед выступлением. По словам лидера коллектива Максима Покровского, по пути в Печенгской округ они неоднократно останавливались, чтобы запечатлеть северную природу:

— Больше всего привлекает этот скромный и неброский заполярный пейзаж с его осенними желто-красными красками. И в этой сдержанности есть своя красота.

Артистам повезло застать северное сияние.

— Сколько раз ни был на Севере, мне никогда не удавалось застать северное сияние, — признался Максим Покровский. — А тут совершенно неожиданно для себя увидели из окна микроавтобуса, в котором ехали из аэропорта. Сразу же остановились, вышли, стали снимать на телефон. Но фото, конечно, не передаст и сотую часть того восторга, который мы испытали

По прибытии в Печенгский округ бессменный солист «Ногу Свело!» сделал серию памятных снимков, которыми затем поделился в своем аккаунте @max_pokrovskiy в «Инстаграм» с краткой подписью «В Заполярье идет своя жизнь…».

— Прежде всего я сфоткался на фоне знака «Я люблю Заполярный», что напротив нашей «гостишки», где мы остановились, — поделился музыкант и отметил уникальность приграничного поселка. — Таких мест, как Никель, наверно, и нет, потому что каждое место уникально. Это, во-первых. Во-вторых, место делают люди. Люди здесь очень хорошие. И, разумеется, будущее есть у тех мест, где людям это нужно.

Несмотря на то, что «Ногу Свело!» стали гостями гастрономического фестиваля, насладиться северной кухней Максим Покровский не успел.

— Я не часто ем блюда северной кухни, а здесь все так аппетитно и замечательно выглядит, что очень хочется все попробовать. Но впереди концерт/ Попробовать, конечно, хочется, но мы играем — мне нельзя есть, — рассказал он Kn51. — Выходить на сцену сытым — никуда не годится. Выйду ленивым, и что это будет за концерт? А мне нужно дать энергию каждому зрителю, чтобы у него мурашки по всему телу побежали.

   

Новая песня — «Маты»

2020 год стал одним из самых плодотворных для рок-группы «Ногу Свело!». Пандемия коронавируса для Максима Покровского, как автора песен, стала источником вдохновения. На злобу дня выпущено несколько релизов. А на днях вышел совсем свежий — «Последний день в Раю».

— Новые работы обязательно будут, но не уверен, что в ближайшее время в формате альбома, потому что мир живет синглами. Тем более, что в начале года мы уже отметились альбомом «Парфюмерия», — напомнил Максим Покровский. — Недавно нам прислали один из вариантов монтажа видеоклипа на песню «Падшие ангелы». Посмотрели — это так мило и трогательно. Вполне возможно, что следующим релизом станет именно это видео.

Также солист «Ногу Свело!» рассказал Kn51, что недавно он завершил работу над новой песней «Маты».

— Маты — это матерная брань имеется в виду, но я, естественно, намеренно использую это слово в неправильной форме, — подчеркнул Максим Покровский. — Песня абсолютно цензурная — ни одного матерного слова. Наверняка будем снимать видео, но, не сочтите за наглость, сейчас не озвучу вам даже приблизительной идеи. Очень много видео мы сняли в последнее время, поэтому надо чуть-чуть выдохнуть, а потом уже браться за работу.

А в самых ближайших планах музыканта — купить… собственную электронную гитару.

— Не понимаю, что из этого выйдет, потому что у меня никогда не складывались отношения с этим инструментом. Я полчаса могу ставить себе пальцы левой руки, чтобы зажать какой-то аккорд и дернуть, а когда пишешь демо, нужна хоть какая-то гитара, — рассказал Kn51 Максим Покровский. — Вот, собираюсь купить…

Руслана СТЕГУРА. Фото Марины ЦЕЛИКОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме