Banner
Banner
19 апреля 20:57
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
24 сентября 2021 08:47

Санаторий «Заполярье» вновь возглавил топ-100 российских здравниц

Сочинский санаторий «Заполярье», входящий в группу компаний «Норникель», в четвертый раз стал лидером рейтинга Ассоциации оздоровительного туризма «ТОП-100 российских здравниц».

Церемония вручения наград прошла в Москвев ходе ежегодного форума «Инвестиции в развитие здоровой страны. Цифры, факты, возможности». Прежде, чем определить победителей, Ассоциация оздоровительного туризма при поддержке Федерального агентства по туризму провела масштабный анализ состояния санаторно-курортной отрасли России. Исследование выполняется по методикам рейтингового агентства RAEX. Объектом изучения в этом году стали более 400 санаторно-курортных организаций, работающих по всей России — от Калининграда до Владивостока.

При составлении рейтинга учитываются отраслевые и финансовые показатели деятельности санаторно-курортных организаций, работающих в условиях открытого рынка. По этим показателям санаторий «Заполярье», который в этом году отмечает 65-летие, демонстрирует устойчивый прогресс: планомерно увеличивает выручку от продаж, поднимает загрузку номеров и производительность труда, улучшает качество обслуживания и запускает новые оздоровительные направления, внедряет в организационный менеджмент современные технологии управления и уникальные профильные продукты, пишет «Таймырский телеграф».

Более того, санаторий участвует в проекте «Цифровая медицина» в ходе которого «Норникель» создает собственную ультрасовременную медицинскую инфраструктуру в городах, где работают предприятия компании. «Заполярье» — одна из важных пилотных площадок проекта.

Рейтинг «Топ-100 российских здравниц» сегодня — важный ориентир для принятия инвестиционного решения в санаторно-курортной отрасли и мощный инструмент продвижения бренда оздоровительного туризма России среди потенциальных потребителей.

Награду в номинации «Лидеры рейтинга» вручили генеральному директору санатория «Заполярье» Сергею Меренкову, который выступил на форуме «Инвестиции в развитие здоровой страны» в качестве ключевого спикера.

По итогам церемонии санаторий удостоился и других наград: второе место в двух номинациях «Топ-100 здравниц по масштабу бизнеса» и «Лучший номер», а также шестое место в «Топ-100 здравниц по эффективности».

Фото: zapolarye.ru, «Норникель»

 
Фото: пресс-служба ЗФ «Норникеля»

Материалы по теме