Banner
Banner
29 марта 15:48
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
28 сентября 2021 07:07

Семьи Мончегорска попали в «Парк детского периода»

На территории Литературного парка Центральной детской библиотеки состоялся семейный квест, организованный при содействии Kn51, в котором участники могли побороться за призы от Кольской ГМК.

Торжественное открытие мероприятия провели в День города, и началось оно с выступлений творческих коллективов города и поздравлений Мончегорска с его 84-м днем рождения.

Перед началом выполнения заданий самого квеста участников ожидали испытания, укрепляющие командный дух. Для этого придумали три локации. Первая — «Замочная паутина», где двум членам команды нужно было соединить замок и ключ, передвигая их по натянутым нитям. На второй станции — «Гонки по горизонтали» — осуществлялось передвижение в тачке вслепую. Третья — «Тайник отгадок» — самая коварная площадка, так как ответы на логические вопросы были перед глазами участников.

Затем команды получили маршрутные листы и фотокарты, на которых были изображены фрагменты объектов, расположенных на территории Литературного парка — их предстояло найти участникам.

Евгения Шевцова  
Евгения Шевцова   

— Также мы добавили еще 5 точек, которые точно известны всем и находятся за пределами библиотеки в шаговой доступности. Иногда мы можем их не замечать, но точно знаем и видим. Например, козырек крыши кинотеатра «Синема». Однако на фрагменты наложен специальный фильтр и участникам сперва предстоит догадаться, какой объект изображен, — рассказала Kn51 организатор программы Евгения Шевцова, зав. сектором организации работы с юношеством Центральной детской библиотеки.

Принять участие в квесте в воскресный день пришли 9 команд, в каждой из которых согласно правилам было не более пяти человек. Также соблюдалось обязательное условие — участие детей, ведь мероприятие — семейное.

  Ольга Рыбка
   Ольга Рыбка

— Сегодня замечательная погода и празднование Дня рождения Мончегорска продолжается, поэтому не надо сидеть дома! Нужно быть активными горожанами, тем более, когда столько интересного проводится в городе, — поделилась с Kn51 участница квеста Ольга Рыбка.

Традиционно в таких мероприятиях для победы необходимо выполнить задания быстрее остальных, а главное — допустить минимальное количество ошибок в ответах. По итогам борьбы третье место заняла команда с добрым названием «Папины дочки», серебро взяли «Мончегорские коты», а лидировала команда «Каша».

Наталья Казак  
Наталья Казак   

— Мы регулярно участвуем в подобных мероприятиях и из-за этого имеем определенные наработки, понимая логику вопросов. Спасибо большое организаторам за то, что не перестают нас удивлять, и каждый раз придумывают все более интересные задания, заставляя поразмышлять, — выразила благодарность участница команды победителей Наталья Казак.

Кристина КОНЯХИНА. Фото Кристины КОНЯХИНОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме