Banner
Banner
20 апреля 04:38
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
28 сентября 2021 07:43

На никельском стадионе «Труд» установили новую трибуну

Современная трибуна на 500 посадочных мест установлена на стадионе «Труд» на месте старой, практически разваливавшейся от времени, благодаря проекту «Вторая жизнь».

Спортивная инфраструктура в Никеле развивается в том числе благодаря инициативам самих жителей, местных общественников и некоммерческих организаций, которые поддерживает компания «Норникель». Стадион «Труд» в последние годы переживает второе рождение. В 2018 по региональной программе здесь уложили искусственный газон, в 2019-м рядом смонтировали большую спортивную площадку и площадку для сдачи нормативов ГТО. В том же 2019-м при содействии компании «Норникель» рядом оборудована многофункциональная площадка. Теперь добавится новая трибуна с раздевалками для спортсменов. Строительство новой трибуны стало возможным благодаря активности коллектива Дворца спорта «Металлург», который с проектом «Вторая жизнь» вошел в число победителей грантового конкурса, который проводит компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

— Ранее были проведены работы по демонтажу старой разрушенной трибуны, — напомнил в разговоре с Kn51 директор спорткомплекса «Металлург» Руслан Жуков. — Подрядчик из Санкт-Петербурга изготовил и смонтировал на этом месте трибуну на 500 посадочных мест с металлическим каркасом и пластиковыми антивандальными сидениями в цветах российского флага. Также будет установлена крыша.

Работа по проекту «Вторая жизнь» продолжится. В частности, предусмотрена установка флагштока. Следующие этапы — монтаж нового табло и обустройство раздевалок для спортсменов на базе модульных бытовок, аналогичными пользуются хоккеисты в поселке Никель.

В спорткомплексе «Металлург» планируют, что опробовать новую трибуну в деле северяне смогут уже в этом сезоне — во время проведения традиционных футбольных матчей «Золотая осень».

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме