Banner
Banner
28 марта 15:31
  • $ 92.59
  • € 100.27
01 октября 2021 13:18

Мончегорцы подготовили поздравление ко Дню пожилых людей

В течение недели воспитанники Мончегорского дома-интерната участвовали в подготовительных мероприятиях к Международному дню пожилых людей.

У особенных мончегорцев существует многолетняя традиция навещать по различным поводам и поздравлять жителей Мончегорского дома-интерната для престарелых и инвалидов. До введения ограничительных мер молодые инвалиды готовили для убеленных сединами мончегорцев праздничные программы, выступали перед ними с трогательными стихами и песнями, исполняли танцевальные номера и просто общались в непринужденной обстановке.

В нынешних условиях поддерживать дружеские отношения приходится дистанционно. На этот раз ко Дню пожилых людей воспитанники подготовили оригинальное поздравление в виде праздничного плаката с теплыми пожеланиями здоровья и долгих лет жизни, а также щедрого угощения из фруктов и сладостей. Особого внимания заслуживает творческая выставка «Согреем ладони, разгладим морщины» из 15 работ, выполненных под руководством инструктора по труду Ирины Титовой. Художественное рисование, вышивание крестом и бисером, объемная аппликация и пластилинография — вот далеко не полный перечень техник, с помощью которых талантливые молодые люди изобразили городские и деревенские пейзажи, радующие глаз старшего поколения.

— Вместе со своими работами мы передаем пожилым людям частичку своей души и хотим, чтобы они знали, что мы о них всегда помним и надеемся на возобновление встреч и живого общения, — прокомментировала директор дома-интерната Ирина Горбунова.

По информации Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей

 

Материалы по теме