Banner
Banner
19 апреля 23:53
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
04 октября 2021 08:34

В Кольской ГМК благоустроят парковки для большегрузного и легкового транспорта

Работы по расширению и благоустройству парковочных мест на промплощадке в Мончегорске уже начались. В ноябре этого года появится новая территория для стоянки большегрузного транспорта, а в следующем году расширят и приведут в порядок парковку перед центральным контрольно-пропускным пунктом.

Компания продолжает благоустраивать территорию промплощадок, делать ее комфортной для сотрудников и партнеров. Так, в сентябре начались работы по созданию новой парковки для большегрузного транспорта, который доставляет материалы, технику для нужд Кольской ГМК. Раньше машинам приходилась парковаться в различных местах, в том числе на заправке, вдоль трассы. Уже в ноябре 2021 года появится благоустроенный паркинг на 25 мест.

— Стоянка для большегрузного транспорта будет размещена на территории КГМК, раньше здесь была парковка цеха №5. Сейчас идет устройство подстилающего слоя под асфальт — песчаного основания, далее — щебеночное основание, потом асфальтобетонная смесь. В завершение обустроим бордюр по периметру и столбы освещения, — отметил в разговоре с Kn51 директор проектного офиса Департамента управления инвестиционными проектами Кольской ГМК Денис Светличный.

После окончания зимнего периода и таяния снега начнется работа по расширению и благоустройству парковки у центрального КПП.

— Компания приняла решение реализовать данный проект в связи с тем, что техническое состояние имеющегося паркинга неудовлетворительное. Помимо стандартных работ по благоустройству будет организован сбор талых вод и направление их на очистные сооружения через канализационные насосные станции. Это экологическая составляющая. Важный плюс, безусловно, — создание дополнительных мест для парковки, — добавил Денис Светличный.

Работы по ремонту парковки для легкового транспорта начнутся в апреле 2022 года. По проекту запланировано обустройство порядка 1300 машиномест на площади около 31 тыс. квадратных метров.

— Работы будут проводиться по участкам, чтобы не закрывать всю парковку полностью. На период благоустройства будет организована временная стоянка и шаттл до пропускного пункта, — отметил главный менеджер группы организации строительства проектного офиса по реализации проектов Максим Денисов. — Количество автомобилей увеличилось, поэтому расширение парковки было необходимо.

Площадь стоянки будет увеличена с обеих сторон, границы мест согласованы с администрацией города и руководством Кольской ГМК. Появятся новые дорожные знаки и разметка.

Марина ПАПКА. Фото Кристины КОНЯХИНОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме