Banner
Banner
18 апреля 14:15
  • $ 94.32
  • € 100.28
04 октября 2021 09:44

Юные шахматисты Мончегорска открыли спортивный сезон

По традиции первым соревнованием в новом тренировочном году для воспитанников спортшколы олимпийского резерва №1 Мончегорска стало первенство города по шахматам, посвященное памяти талантливого организатора и руководителя Алексея Жеребцова.

28 сентября 1975 года на комбинате «Североникель» была создана первая шахматная секция, председатель — Алексей Жеребцов. В последствии он возглавил городскую шахматную федерацию, был директором шахматного клуба. В 1998 году Алексея Александровича не стало, в память о нем ежегодно проводится первенство города.

В этот раз в нем участвовало более 40 шахматистов, занимающихся у тренеров Валерии Ивиной и Андрея Начарова. Первые места в своих возрастных группах заняли Маргарита Лукашова, Елизавета Кукушкина, Ангелина Алексеева, Александр Поляков, Екатерина Подносова (все — школа № 8), Святослав Ерехинский, Михаил Рогозин, Виктор Железкин (все — школа № 5), Влада Андрусенко (школа №1) и Михаил Драчев (лицей им. В.Г. Сизова).

Впереди у мончегорских шахматистов — личное первенство Мурманской области по шахматам, которое состоится с 13 по 24 октября в Мурманске.

 

Материалы по теме