• $ 92.26
  • € 99.71
04 октября 2021 14:37

Победу юным футболистам Мончегорска принес «сухой лист»

В Котласе команда спортшколы олимпийского резерва Мончегорска за несколько минут до конца матча 16-го тура юношеской футбольной лиги «Северо-Запад» вырвала за победу у хозяев поля со счетом 2:1.

Обе команды в последнее время преследовали неудачи: котлашане не побеждали в трех турах подряд, а мончегорцы — аж в семи. В итоге игра получилась очень упорной, а результат вышел непредсказуемым. Первый тайм мог завершиться нулевой ничьей, но перед самым перерывом Глеб Рогачевский со штрафного с 35 метров точно пробил в самый угол ворот.

В начале второго тайма футболисты Архангельской области остались в меньшинстве. За вторую желтую карточку был удален Захар Белых. Численный перевес мончегорцы превратили в гол уже спустя четыре минуты. Максим Александров, четко разобравшись с защитниками, выдал чудо-пас Матвею Конюхову — 1:1. Дожать соперника северяне смогли в самой концовке. Геннадий Никитин забил гол в стиле легендарного Валерия Лобановского — прямым ударом с углового.

— Обе команды достойно сыграли, показали интересный футбол. После не совсем удачного первого тайма, наши ребята на второй вышли заряженными на борьбу, перехватили инициативу и добились победы. Несмотря на тяжелый перелет, ребята неплохо функционально выглядели, двигались хорошо, — отметил старший тренер команды СШОР Мончегорск Алексей Айрикайнен. — В оставшихся двух играх на выезде также постараемся дать бой, отдавать победы соперникам не собираемся. Хотелось бы войти в пятерку лучших команд, так что будем стараться.

На сегодняшний день у команды СШОР Мончегорска 22 очка, и она занимает 6-е место, отставая от «Пскова», идущего пятым, всего на 1 очко. В лидерах — две команды из Калининграда — СШОР-5 (36 очков) и «Балтика» (34), СШ-7 Петрозаводска (31) и СШ Республики Коми (30).

В следующем туре 9 октября мончегорцы сыграют в гостях с«Экспрессом» из Великих Лук.