• $ 92.26
  • € 99.71
07 октября 2021 11:49

Мончегорец завоевал «бронзу» на Кубке России по смешанным боевым единоборствам

Магомед Магомедов, представляющий мончегорский клуб «Сувон», занял третье место на розыгрыше Кубка России по смешанным боевым единоборствам ММА. Соревнования завершились в Нижнем Новгороде.

В турнире участвовало около 70 сильнейших спортсменов страны старше 18 лет, которые разыграли награды в 10 весовых категориях. На ринг выходили призеры чемпионатов федеральных округов, чемпионатов Москвы, Санкт-Петербурга, победители всероссийских соревнований. Магомед Магомедов, который тренируется у Александра Филатова, стал первым в истории Мурманской области бойцом, завоевавшим медаль в одной из самых сложных дисциплин в единоборствах на соревнованиях столь высокого уровня.

— Магомед, мы гордимся тобой, твоей победой, ты в одночасье стал примером для молодежи, увлекающейся смешанными единоборствами на Кольской земле, — поздравили спортсмена в Союзе смешанных боевых единоборств (ММА) Мурманской области.