Banner
Banner
25 апреля 16:38
  • $ 92.13
  • € 98.71
07 октября 2021 14:55

Победителям и призерам соревнований «Заполярный ЗОЖ» вручили награды

В Мурманске состоялась церемония награждения лауреатов региональных онлайн-конкурсов по северной ходьбе и легкой атлетике.

Медали, грамоты и призы от регионального минспорта вручили глава ведомства Светлана Наумова и посол ГТО Мурманской области, призер Олимпийских игр Лариса Круглова.

Северная ходьба

Онлайн-конкурс по северной ходьбе «Заполярный ЗОЖ» проводился с 15 июля по 15 августа. Его участниками стали жители Мурманска, Апатитов, Североморска, Оленегорска, Колы, Полярных Зорь, Александровска и Печенгского округа.

Победителей определили в 7 номинациях: по максимальному количеству пройденных километров за день, за выходные, за неделю, за весь период мероприятия, по максимальному количеству тренировок подряд и за весь период конкурса, а также за лучший 3D-трек. Награды получили 14 победителей и призеров.

Легкая атлетика

Онлайн-конкурс по легкой атлетике проводился с 16 августа по 12 сентября. Спортсмены в возрасте от 14 лет и старше из Мурманска, Апатитов, Кандалакши, Североморска, Мончегорска, Полярных Зорь, Оленегорска, Александровска, Ловозерского и Кольского районов выполняли комплекс из четырех заданий, в числе которых были прохождение максимальной дистанции за определенное для каждой категории время, максимальное пройденное расстояние за 2 недели, прохождение дистанции на скорость. Победителями и призерами соревнований стали 33 северянина.

 

Материалы по теме