Banner
Banner
20 апреля 00:59
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
08 октября 2021 15:15

Программа «Норникеля» «Кому не все равно» получила общественное признание в горно-металлургической отрасли

Проект «Кому не все равно» Кольской ГМК стал золотым призером конкурса производственных проектов в горно-металлургической промышленности в номинации MineHR. Торжественная церемония награждения состоялась в четверг в ходе 17-го горно-геологического форума MINEX Russia 2021.

Команда больших профессионалов

Сегодня, когда горно-металлургическая отрасль активно развивается — совершенствуются технологии, внедряется цифровизация — работа по привлечению персонала и увлечению его общей идеей выходит на первый план. Для популяризации успешных проектов, направленных на развитие кадрового потенциала для создания безопасных, умных и эффективных производств в данной сфере проводится конкурс MineHR, победителем которого стал проект «Норникеля», реализованный в Кольской ГМК. Эксперты конкурса высоко оценили программу, направленную на создание профессионального сообщества неравнодушных для решения комплексных задач предприятия.

— Наш проект для тех, кому действительно не все равно, что у них на предприятии, в коллективе, в городе. Это большая командная работа. «Норникель» — это команда больших профессионалов, — отметила на церемонии награждения руководитель проекта департамента социальной политики «Норникеля» Елена Крючкова. На сцену она вышла с двумя представителями Кольской ГМК — участниками корпоративной программы «Кому не все равно» Аленой Смирновой, главным менеджером департамента управления инвестиционными проектами и Антоном Александровым, главным специалистом департамента риск-менеджмента, внутреннего контроля и аудита.

— Хочется поблагодарить руководителей компании за возможность участвовать в таких проектах, за то, что мы можем что-то сделать для улучшения предприятия, и мы будем это делать сами и вместе с вами, — сказал представитель команды «Извлекаем и используем» Антон Александров.

Слагаемые успеха — в объединении

Над проектом-победителем работала целая кросс-функциональная команда, в которую вошли представители профильных департаментов и управлений Кольской ГМК и коллеги из главного офиса «Норникеля».

— Программа «Кому не все равно» — новая. Реализуя первый цикл программы «Кому не все равно», мы ждали не более 50-70 человек, — рассказала Kn51 руководитель корпоративных программ Кольской ГМК Диана Замятина. — В итоге включилось более 350 участников на этапе регистрации в программу. Из них сформировалось 15 команд, которые в полном составе дошли до защиты, где представили свои проекты. Совокупный ожидаемый экономический эффект от их реализации составляет 2,6 млрд рублей. При этом экономический эффект не был главной целью. Куда важнее для нас формирование сообщества. Победа в конкурсе MineHR — очень значимая награда для всей команды «Кому не все равно».

В финальный день горно-геологического форума MINEX Russia на сессии «Норникеля» директор департамента социальной политики компании «Норникель» Игорь Сухотин и участники команд изменений в формате живой дискуссии поговорили с участниками форума на тему корпоративных сообществ, о том, какие они бывают и как повысить их устойчивость.

В условиях снижения социального доверия работникам просто необходимо давать инструменты, которые работают на объединение людей. В результате совместной деятельности они достигают высоких результатов, что в свою очередь повышает их социальное доверие. А чем выше его уровень, тем выше производительность труда. Это взаимосвязанные показатели.

Игорь ПЕТРОВ. Фото: компания «Норникель»

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме