Banner
Banner
20 апреля 14:42
  • $ 93.44
  • € 99.58
12 октября 2021 06:24

Танкисты Печенги показали класс

Военнослужащие танкового батальона отдельной мотострелковой бригады Печенги продемонстрировали на занятиях профессиональные навыки по предметам боевой подготовки, наработанные за летний период обучения.

У военнослужащих бригады проверили теоретические знания и практические навыки по предметам боевой подготовки. Танкисты сдавали зачеты по тактике, огневой инженерной, строевой и физической подготовке, вождению боевых машин и радиационной, химической и биологической защите, сообщили в пресс-службе Северного флота.

На полигонах военнослужащие выполнили различные нормативы по боевой подготовке. Так, экипажи боевых машин провели стрельбы из «арктических» танков Т-80БВМ по мишеням, имитирующим технику и живую силу противника. Механики-водители показали высокие результаты при вождении танков по маршруту, оборудованному искусственными и естественными препятствиями — противотанковый ров, колейный мост, минновзрывное заграждение, участок маневрирования с подъёмом и спуском.

Контрольные занятия проводились под руководством командира отдельной мотострелковой бригады полковника Дениса Курило для проверки навыков и умений военнослужащих и оценки их подготовленности за летний период обучения.

 

Материалы по теме