Banner
Banner
29 марта 12:19
  • $ 92.26
  • € 99.71
12 октября 2021 13:09

В Заполярном открыли экосквер «Ватрушкино»

Новый сквер за летний сезон обустроили эковолонтеры из команды «Все по плечу» возле центра активного отдыха «Плюшки-ватрушки». А в выходные организовали небольшой праздник для детворы в связи с его открытием.

Благодаря активисты из команды «Все по плечу» — участникам экомарафона «Понеслось!» — пустырь возле центра активного отдыха «Плюшки-ватрушки» преобразился. Теперь это небольшой и комфортный сквер для отдыха и прогулок. Здесь появились клумбы, эколавочки, оборудованы декоративное озерцо и каменный лабиринт.

— Открытие сквера — заключительный этап совместной работы с нашими партнерами и друзьями, — поделилась с Kn51 капитан команды «Все по плечу» Инна Парамонова. — На официальной части праздничного открытия участники нашей команды и Сергей Кущенко перерезали символическую красную ленточку. Развлекательную программу для маленьких гостей провела педагог-организатор Дома детского творчества №2 Наталья Крылова, а также выступили девочки из ансамбля «Кофетти».

Во время праздника дети стали главными участниками мастер-класса по созданию закладок и сувениров из синельной проволоки. А завершилось открытие экосквера «Ватрушкино» чаепитием с праздничным пирогом.

 

Материалы по теме