Banner
Banner
19 апреля 20:31
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Норникель
12 октября 2021 14:37

«Норникель» запускает Акселератор бизнес-проектов: стартовал прием заявок

Начался прием заявок на Акселератор бизнес-проектов для социальных предпринимателей и некоммерческих организаций Мурманской области и Красноярского края. Программа позволит участникам развить бизнес-проекты и предпринимательские компетенции в ускоренном режиме.

Организатором выступает компания «Норникель» в партнерстве с АНО ДПО «Центр регионального развития и бизнес-технологий Российского союза промышленников и предпринимателей», сообщили в компании.

Акселератор бизнес-проектов — инструмент интенсивного развития компаний, некоммерческих организаций и действующих бизнес-проектов через обучение, менторство и экспертную поддержку. Программа направлена на поддержку проектов, которые решают социальные и экологические проблемы в регионах.

Акселератор бизнес-проектов — компонент благотворительной программы компании «Норникель» «Мир новых возможностей». За семь лет его реализации на инвестиционных сессиях представлено 119 бизнес-проектов, из них 32 получили беспроцентные займы, а 35 смогли самостоятельно стартовать после обучения.

— Это отличная возможность дать толчок своему бизнесу или НКО в ускоренном формате, развить свои компетенции и стать частью сообщества единомышленников. По итогу программы участники получают прокаченный проект и подобранные модели его монетизации, а те, кто сможет защитить проект на инвестиционной сессии, получат беспроцентный заем для своего бизнеса, — отметила начальник управления социальных и благотворительных программ компании «Норникель» Ирина Жуйкова.

Участниками программы могут стать как уже состоявшиеся предприниматели, так и те, кто только планирует открыть свое дело. Для этого необходимо заполнить анкету на сайте благотворительной программы «Мир новых возможностей» по 22 октября включительно. На основе анкеты будет проведен конкурсный отбор, количество мест ограничено. Организаторы объявят список участников Акселератора не позднее 25 октября до 20:00 по московскому времени.

Программа будет интенсивной: еженедельные встречи с трекерами и кураторами, каждые две недели — обучающие сессии. Обучение продлится три месяца, старт программы состоится в ноябре 2021 года.

19 октября в 16:00 по московскому времени запланирована презентационная встреча, на которой организаторы подробнее расскажут о программе и ответят на вопросы участников.

 

Материалы по теме