Banner
Banner
20 апреля 13:55
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
14 октября 2021 11:37

Жителям Заполярного предлагают пройти опрос по обновлению ДК «Октябрь»

Сибирская лаборатория урбанистики проводит опрос, где предлагает активистам и представителям сообществ Заполярного высказать предложения по проекту реконструкции Дворца культуры «Октябрь» и городской площади.

Напомним, разработка проекта реконструкции Дворца культуры «Октябрь» и центральной площади в Заполярном входит в программу социально-экономического развития Печенгского округа, разработанную местными и региональными властями совместно с компанией «Норникель».

Дворец культуры и центральную площадь ждет реконструкция. А для того, чтобы досуговое общественное пространство было современным и актуальным для самих жителей сейчас ведется работа над проектированием данного пространства. Эти работы выполняют специалисты Сибирской лабораторией урбанистки. Они уже провели очную встречу с северянами и представителями Дворцы культуры «Октябрь», сейчас проводится опрос среди населения города.

— Чтобы иметь возможность получать идеи и предложения и обсуждать варианты проекта мы открываем площадки для коммуникации в основных социальных сетях. Приглашаем всех активных жителей, представителей сообществ и органов власти к соучастию в проектировании, — обращаются к жителям Заполярного специалисты Сибирской лаборатории урбанистики.

Участникам опроса предлагается ответить на ряд вопросов — от цели, частоты посещения ДК до пожеланий будущего наполнения пространства — про функционал площади, событий и возможного спользования помещений Дворца культуры. Выразить свое мнение северяне могут, ответив на вопросы опроса по ссылке.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме